Как выбрать мужа?

Каждая представительница прекрасного пола желает создать самую крепкую и самую счастливую семью, но очень часто сталкивается с тем, что понятия не имеет как это сделать. А ответ на самом деле прост: нужно правильно выбрать мужа. Но на что обращать внимание? Что важно, а на что можно «закрыть глаза»?
Совет первый: приглядитесь к семье вашего мужчины
Основные модели поведения мы перенимаем из образа жизни родителей, с детства учась у них и подражая им. Познакомившись с семьей потенциального супруга, вы довольно легко определите не ценности, которые будут переложены и на вашу (в перспективе) семью.
Совет второй: определите его социальный статус
Согласно мнению большинства семейных психологов социальный мезальянс со временем может привести к разводу, так как между супругами встанут такие факторы, как материальное положение, культурные или религиозные различия.
Совет третий: определите его отношение к детям
Вы не знаете, как выбрать мужа, уже «созревшего» к отцовству? Обратите внимание на его отношение племянникам или крестникам. Если таковых он не имеет, то просто пригласите своего мужчину на шумный детский праздник.
Совет четвертый: испытайте его в быту
Самый лучший способ понять, какой ваш мужчина в быту – это придти к нему в гости без приглашения. Разбросанные по квартире носки, позавчерашняя щетина и пятна кетчупа на диване уберегут вас от самой крупной ошибки в жизни.
Совет пятый: узнайте, как он относится к деньгам.
Приятно, конечно, если он согласен тратить на вас все свои деньги, но семейной жизни такой типаж будет только вредить.
Совет шестой: оцените тех, кто его окружает
Если среди его друзей преобладают убежденные (или отчаявшиеся) холостяки, то с таким человеком вам лучше расстаться пораньше. Их много, а вы – одна. Не справитесь. А время будет потрачено.
Найти действительно хорошего человека – это очень непростая задача, но вышеприведенные советы значительно сократят время поиска и существенно упростят выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *