Как создать красивый персональный сайт?

В данной статье поговорим о том, как создать красивый персональный сайт. Ваша идея – это начало построения любого проекта. Подумайте, какую полезную информацию можно донести пользователям интернета. Соберите все свои материалы и подумайте, как должен выглядеть Ваш проект. Обдумайте, какие на нем будут страницы, разделы, блоки информации.

Продумайте все до мелочей, и уже потом приступайте к самой разработке желаемого веб ресурса.

Выбор системы управления

Если Вы решили создать сайт для себя, стоит задуматься о подборе не сложного, но функционального движка. Идеальным вариантом будет «Wordpress». Система управления является бесплатной и владеет всеми основными функциями, которые Вам понадобятся. Тем более, если Вы со временем надумаете расширять функционал, то система имеет базу бесплатных модулей, которые выполняют самые разнообразные функции.

Разработка дизайна проекта

Касательно графики, все немного сложнее. Дизайн сайта должен быть не только красивым, но и удобным, а также функциональным. Тут можно пойти двумя путями: попытаться сделать дизайн самому или же заказать его у профессионалов. Если Вы все-таки задумали сделать дизайн самому, то нужно быть внимательным и придерживаться нескольких правил.

Графика. Не нужно слишком много использовать графики, это будет очень сильно нагружать веб ресурс. Длительное время загрузки страницы будет раздражать посетителей. Постарайтесь отобразить графику элементами. Не нужно использовать большой и красочный фон, достаточно поместить красивое изображение в шапку на сайте.

Шрифты. Используйте только читабельные шрифты. «Экзотическими» шрифтами можно выделить заголовки, но не больше. Нужно чтобы информация была доступной для чтения.

Цвета. Не старайтесь выражать элементы слишком яркими цветами. Это порой раздражает и режет глаза. Правда, приятно смотреть на ресурс, исполненный в постельный тонах. На нем и текст воспринимается отлично и картинка радует.

Юзабилити. Это правильное положение блоков и навигации на сайте. Удобство использования информации, пожалуй, главный фактор в качестве ресурса. Нужно все организовать так, чтобы пользователь получал нужную информацию в 2-3 клика. Расположение контента и блоков также не маловажно. Пользователи привыкли видеть контент посредине, меню слева или сверху, а футер – внизу. Пусть оно так и остается.

Главное на сайте информация. Вы должны сделать все, чтобы она была качественно, уникальной, актуальной и доступной. Тогда на Ваш персональный сайт будут приходить новые посетители и регулярно следить за обновлениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *