Чистка лица жидким азотом вернет коже молодость и сияние

Чистку кожи лица необходимо проводить регулярно, независимо от возраста. Очищение жидким азотом проводят в салоне. Этот вид чистки действует в нескольких направлениях: удаляет частицы поврежденных и отмерших тканей, вытягивает токсины из нижних слоев дермы, активизирует в клетках процессы обмена и регенерации.

Плюсы чистки жидким азотом

Для очищения кожи клиенток в салоне используют жидкий азот с температурой кипения от -196 градусов. Сверхнизкая температура придает жидкости мощные терапевтические свойства, благодаря чему процедура чистки отлично решает вопросы даже самых проблемных высыпаний на лице.

Процедура неслучайно имеет второе название – криотерапия, или криомассаж. Охлажденный азот наносится на кожу с помощью ватного тампона, прикрепленного к длинной палочке. Ее окунают в термос с кипящим газом, а затем проводят по массажным линиям лица и зоны декольте, уделяя внимание конкретным проблемам – например, участкам с выраженными морщинами или угревой сыпью.

Воздействие такого массажа на эпидермис оказывается очень полезным. Испытывая, своего рода, стресс от холода, клетки потребляют больше энергии, а значит, быстрее обновляются. Это сказывается на состоянии кожного покрова: повышается его упругость, выравнивается поверхность за счет сужения пор, идет активная потеря избыточной воды и токсинов.

Ощущения во время азотной чистки

В отличие от механической чистки или пилингов с применением химических веществ, азотная процедура более комфортна. Клиенты даже с чувствительной кожей ощущают лишь небольшое покалывание – как во время сильного мороза на улице. Соприкасаясь с кожей, сверххолодная жидкость вызывает мгновенный спазм сосудов, отсюда и ощущения «иголок» на коже и небольшого жжения.

После чистки

После процедуры сосуды некоторое время будут оставаться расширенными, кровообращение в них активное. Понятное дело, что красный цвет лица в этот период — естественное явление. Из-за этого процедуру чистки жидким азотом советуют проводить перед выходными. В течение 48 часов после сеанса кожа будет крайне чувствительна, и ее надо оберегать от воздействия солнечных лучей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *