Почему не уходит вес? Частые ошибки худеющих

Девушки, которые хотят похудеть и прилагают к этому усилия, нередко огорчаются, так как тренировки вкупе с жесткими ограничениями в пище не приводят к положительным результатам. Дело в том, что вес не уходит в связи с ошибками, которые допускают худеющие. Бывает и так, что женщины, получив хороший эффект, быстро «расслабляются», вернувшись к своим привычкам. Они вновь питаются неправильно, позволяют себе сладости, булочки и прочее, а это приводит к появлению лишних килограммов и сантиметров на талии, от которых так хотелось избавиться навсегда… Чтобы добиться красивой фигуры, нужно работать над собой постоянно, вести правильный образ и правильно питаться.

Можно сбросить вес с помощью диеты, но если постоянно голодать, отказывая себе во всем, то это может привести к депрессии. Ограниченное питание приводит к замедлению обмены веществ, ведь организм не будет получать витамины и минералы, которые ему необходимы для нормального функционирования. Поэтому желательно не только питаться правильно, но и регулярно заниматься спортом. Упражнения помогут и от целлюлита избавиться, и сделать тело подтянутым. Основа похудения — кардиотренировки с утяжелениями. Хорошо, если вы будете чередовать их с силовыми нагрузками, чтобы при похудении сохранились округлости тела.

Если вы с пищей не получите необходимое вам количество энергии, то метаболизм замедлится, а значит, может запуститься процесс отложения жиров. Получается, что если вы пропустите прием пищи, то это вовсе не значит, что организм получит больше калорий, напротив, он получит сигнал к отложению жира. Не стоит обращать внимание на рекламу препаратов для похудения, ведь таблетки, как показывает практика, не приносят пользы здоровью, а эффект они дают кратковременный.

Частая ошибка худеющих — концентрироваться на весе, точнее, на показателях весов. Стрелка стоит на одном месте — результата нет. Однако, правильнее всего, — оценивать показатели по сантиметровой ленте. Дело в том, что мышцы тяжелее жира, и если вы будете регулярно заниматься спортом, то обязательно похудеете, даже если стрелка весов будет стоять на месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *