Как самостоятельно поклеить обои

Люди чаще всего стараются сэкономить на ремонте и поэтому делают его самостоятельно. Однако прежде чем браться за такую серьезную работу необходимо внимательно изучить информацию, которая пригодится в процессе работы. Например, если человек решит поклеить обои самостоятельно, то ему необходимо сначала узнать, как это правильно делать, и только потом приступать к этому делу.

Как самостоятельно поклеить обои:

Сначала стены в помещении необходимо подготовить к наклеиванию обоев, для этого необходимо убрать в первую очередь все старые обои и после этого зашпаклевать все неровности которые есть на стенах. После шпатлевки необходимо пройтись наждачной бумагой, чтобы стены стали гладкими. Некоторые люди приступают сразу же к наклеиванию обоев и не тратят время на шпатлевание, и это на самом деле неправильно, работу лучше делать качественно или же не делать ее совсем. От того на сколько серьезно человек подойдет к процессу ремонта будет зависеть результат проделанной работы. Также важно помнить, что после шпатлевки стены в обязательном порядке надо будет грунтовать.

Далее можно начинать резать обои на равные части. Важно помнить о том, что обои нужно нарезать с небольшим запасом, это необходимо для того чтобы была возможность правильно соединять рисунок. После того как все обои будет подготовлены и нарезаны необходимо развести клей для обоев. Если обои очень плотные, то воды для разведения клея нужно использовать в небольших количествах. А если же обои сделаны из тонкого материала, то клей можно сделать чуть жиже. Главное не переборщить с добавлением воды, иначе клей может стать слишком жидким, и его нельзя будет использовать.

Прежде чем клеить на стены обои, желательно сначала начертить ровные линии которые будут соответствовать размеру полотна, таким образом, обои можно будет ровнять по этой линии, а это значит, что все они будут наклеены ровно.

Далее необходимо наносить клей прямо на обои с помощью валика или же кисти, тут уже надо выбирать самому человеку, как и чем ему будет удобней наносить клей. После того как клей будет нанесен на полотно должно пройти примерно пять минут, только после этого обои можно будет начинать клеить на стены. Если вдруг под обоями образовались мелкие пузыри, то нужно взять тонкое лезвие и выпустить воздух. Далее, когда обои высохнут, необходимо будет отрезать лишние обои с помощью острого ножа, а также линейки линейке.

В целом обои можно поклеить одному человеку, но для надежности лучше всего попросить какого-нибудь человека помочь в этом процессе, так как вдвоем справиться с такой работой можно быстрей и сделать ее получится более качественно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *