Как правильно выбирать школьную форму

Последний летний месяц для многих родителей, имеющих детей школьного возраста, является довольно суетным. Ничего удивительного в этом нет, ведь в сентябре детям идти в школу, а это означает, что нужно приобрести всё необходимое для того, чтобы любимое чадо могло получать знания, забот не зная.

Среди вещей, которые родителям необходимо приобрести своему ребёнку к школе, важное место занимает школьная форма. Дело в том, что в этой форме ребёнок будет проводить достаточно много времени. Это означает, что материал, из которого пошита данная форма, должен обеспечить ученику комфорт.

Многие родители на волне ажиотажа уделяют мало внимания выбору школьной формы. Они считают, что школьная форма должна понравиться любимому чаду и подходить ему по размеру, а остальные характеристики этой одежды важными не являются. Такая точка зрения ошибочна, поскольку ребёнок вряд ли поймёт, будет ли ему удобно находиться в такой одежде достаточно длительное время. К примеру, если форма сшита из искусственных тканей, то в ней школьнику может быть жарко, холодно или просто неудобно. О том, на что следует обратить внимание, выбирая школьную форму, поговорим далее.

Возможен вариант, что состав ткани, из которой пошито изделие, отличается от того, который заявлен на этикетке. Сотрудники Роскачества перед началом нового учебного года проверили школьную форму. Из семидесяти пяти образцов школьной формы двадцать три комплекта были сшиты из тканей, состав который отличался от того, что заявлял на этикетке производитель. Здесь необходимо уточнить, что компании, занимающиеся пошивом такой одежды, сами могут не знать о том, что материал, который они заказали для пошива школьной формы, не тот, что им требуется. Такое возможно в том случае, если производитель заказывает ткань у сторонней компании.

Выбирая форму, важно знать о том, из какого материала она пошита. Сейчас в продаже можно найти достаточно недорогую одежду для детей школьного возраста, сшитую из полиэстера. Такая одежда вряд ли понравится вашему ребёнку. Лучше всего выбирать школьную форму, сшитую из тканей, которые произведены в России. Отличными материалами для пошива школьной формы являются поливискоза или полушерстяная ткань. Важно убедиться, что материал, из которого произведена школьная форма, содержит в своём составе не меньше тридцати пяти процентов вискозы или шерсти.

Многие родители не могут отличить на глаз полиэстер от более качественного материала. Чтобы исключить из своего выбора школьную форму из стопроцентной синтетики, одежду нужно просто пощупать. Если она сшита из полиэстера, то такая ткань на ощупь покажется похожей на стекло. Именно стекловидность ткани является признаком того, что она произведена из искусственного материала.

Выбирая школьную форму для своего чада, необходимо обратить внимание на производителя. Он должен обладать хорошей репутацией и находиться в России. Кроме того, компания должна иметь достаточно крупное производство. Дело в том, что серьёзным российским производителям выгоднее соблюдать санитарные правила, поскольку любая жалоба недовольного покупателя способна привести к масштабной проверке, которая может остановить всё производство. Небольшие фирмы, имеющие маленькие швейные цеха, могут не быть столь щепетильны в вопросе соблюдения существующих санитарных норм.

Важным признаком качества школьной формы является её стоимость. К примеру, если за комплект школьной одежды с вас просят около тысячи рублей, то скорее всего материалом, из которого сшита данная форма , является полиэстер. Нормальная школьная форма будет стоить около трёх тысяч рублей. Если производитель шьёт данную одежду из поливискозных или полушерстяных тканей, то такая форма будет стоить дешевле.

Важно приобрести школьную форму как можно раньше. Дело в том, что до начала учёбы ещё есть время, а это значит, что родители имеют возможность выбирать. Чем ближе начало нового учебного года, тем меньше будет этот выбор. Если не приобрести комплект школьной одежды заранее, то возможен вариант, что придётся покупать то, что осталось, а не то, что действительно необходимо. Хорошего выбора!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *