Как правильно выбрать тушь для ресниц?

Тушь можно смело назвать бессменным элементом женской косметички. Она способна сделать взгляд более открытым, загадочным или наоборот, более наивным. Как бы там ни было, тушью женщины пользуются ежедневно. Но вот как не ошибиться с выбором туши, ведь от того, насколько хороша она, будет зависеть и здоровье ваших ресниц.

Конечно, всем женщинам хочется, чтобы тушь была одновременно как удлиняющей, так и подкручивающей, и добавляющей объем. Но так не бывает, а потому обратите внимание на свои ресницы в не накрашенном виде. Чего же, по вашему мнению, им не хватает?

Удлиняющая тушь может содержать дополнительные волокна, которые и будут удлинять ваши ресницы. Но чаще она просто имеет более пушистую кисточку, благодаря которой туш равномерно покрывает каждую ресничку. Но при этом ни разделения, ни подкручивания ресниц вы не добьетесь. Хотя последний эффект все чаще добавляется именно в удлиняющую тушь. Этот эффект достигается за счет специальных силиконов.

Тушь для объема содержит в своем составе много силикона и воска, благодаря чему наносится на ресницы более плотным слоем и утолщает каждую ресничку. Все же тушь лучше выбирать черного или коричневого цвета. А вот на маскарад или вечеринку вполне можно использовать и цветные туши. И ещё, внимательно читайте надпись на упаковке. Особенно если хотите приобрести водостойкую тушь. И тогда вам будет не страшна никакая непогода. Ведь водостойкая тушь замечательно сохраняет свои свойства даже под дождём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *